La circulaire sur notre site est reliée aux informations de la FFBB (FBI), 


Si le logo de la fédération précédant le match est bleu, cela veut dire que le match a été confirmé cette nuit, s'il est rouge ce match est à vérifier, vous pouvez cliquez sur ce logo rouge et ainsi vérifier et à mettre à jour les informations.

 


CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



NATIONALE FEMININE 2
368Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1 - ROCHE VENDEE BC - 2

369Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H15  à TOULOUSE SALLE RENE LAVERGNE (CREPS)
   TOULOUSE METROPOLE BASKET - ELAN CHALOSSAIS - 1

372Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   BASKET LANDES - ESPOIR - SAUMUR LOIRE BASKET 49 - 1


NATIONALE FEMININE 3
734Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H30  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 1 - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET


NATIONALE FEMININE U18 ELITE GROUPE A
453Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H30  à ROCHE VENDEE BC - 1
   ROCHE VENDEE BC - 1 - BASKET LANDES - 1


NATIONALE FEMININE U15 ELITE GROUPE B
650Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Sa 01/02/2020 17H00  à VENELLES SALLE POLYVALENTE
   BASKET METROPOLE AIX VENELLES - IE - BASKET LANDES - 1


COUPE DE FRANCE JOE JAUNAY 1/4
22Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE A
   BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE A - BASKET LANDES - 1


NATIONALE MASCULINE 1
343Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 18H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1 - VITRE AURORE - 1


NATIONALE MASCULINE 2
460Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN
   ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 1 - PORNIC BASKET ST MICHEL - 1

461Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 14/02/2020 21H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - AUCH BASKET CLUB - 1


NATIONALE MASCULINE 3
1093Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à TOULOUSE SALLE E. DEWOITINE
   TOULOUSE OL. AEROSPATIALE CLUB - 1 - COTEAUX DU LUY BASKET - 1

1094Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à DOAZIT
   HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - 1 - REAL CHALOSSAIS

1098Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à URGONS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - TOULOUGES BA - 1

1100Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à ROCHE VENDEE BC - 1
   ROCHE VENDEE BC - 1 - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

1104Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à GEAUNE Hall des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 1 - VALENCE CONDOM GERS BASKET - 1


NATIONALE MASCULINE U15 ELITE GROUPE A
453Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H15  à CANDRESSE
   IE - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC ORLEANS METROPOLE BASKET


Pré nationale masculine
266Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR        CADILLON Remi  /  DARTIGUELONGUE Perrine

267Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - LONS BASKET        REGNIER Cedric  /  MONCOUCUT Remi

268Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à PRECHACQ LES BAINS
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - ES DU BRUILHOIS BASKET        REGO-CORREIA Frederic  /  CESSOT OlivierOpérateur 24 secondes : LASSABE Emilie,

269Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC - IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT        DELHOMME Fabrice  /  PESTRIMAUX Stephanie


Régionale masculine seniors - Division 2
349Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 14/02/2020 21H00  à Mazerolles Salle des Sports
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES         MARBAT Nicolas  /  LABORDE Valentin

350Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à URGONS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - 2 - SAINT MEDARD BASKET - 2        CASTETS Killian  /  LABORDE Valentin

351Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 18H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - US LE BOUSCAT        REGNIER Cedric  /  MONCOUCUT Remi

352Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 21H00  à Bègles Gymnase Langevin
   CA BEGLES - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B        GOMIS Bruno  /  ELVY Jake

353Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à Bordeaux Salle Malleret
   UNION SAINT BRUNO BORDEAUX - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2        SALVERT Kevin  /  VATTOLO Florendo

354Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 19H00  à TILH Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - JEUNE UNION MISSON POUILLON        MARQUEVIELLE Clement  /  LABARBE Emmanuel

355Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à Urcuit Salle polyvalente Indarka
   DENEK BAT URCUIT - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2        DARTIGUEMALLE Gilles  /  RECZEK Maxime

357Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - REAL CHALOSSAIS - 2        TACHOIRES Mathieu  /  DESMIS Frederic

358Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à Agen Stadium Municipal
   IE - CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB - 2 - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 2        AMRI Driss  /  JAWAHIR Ahmed

359Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à Le Pian Medoc Salle Omnisports - 260, rue Pasteur
   AS PIAN MEDOC BASKET - BASKET LUY ADOUR CLUB        JAWHARA Mohamed  /  BELAOUNI Mohamed

360Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 21H00  à ENTENTE PESSAC BASKET CLUB
   ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - COTEAUX DU LUY BASKET - 2        BAHHAT Aziz  /  GELARD Raphael


Régionale masculine seniors - Division 3
609Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à Port Sainte Marie Salle des sports syndicat des 2 rives - av. du 11 nov.
   BC PORTAIS LAURENTAIS - CLUB BASKET DES PETITES LANDES        CHAKRIDA Aziz  /  KISS Julien

610Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 16H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - VAL D'ALBRET BASKET - 2        RUIZ Gaetan  /  BENSALAH Fethi

612Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - ARTIGUES BASKET CLUB        LAFARGUE Florian  /  LABORDE Valentin

613Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - LONS BASKET - 2        PARET Julien  /  INGALATURRE LABORDA Beatrice

616Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à Sérignac sur Garonne Salle municipale - le Bourg
   LES LILAS SERIGNACAIS - IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA        BOUSBAA Alexandre  /  DAYON Dimitri

617Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 21H00  à Hasparren Salle Egoki
   HASPARREN BASKET CLUB ZAREAN - ELAN CHALOSSAIS        LECESVE Mickaël  /  CROULLIERE Julien

619Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 16H00  à Audaux Salle Polyvalente
   IE - CTC DU PIEMONT ET DES GAVES - SPORTING CLUB A - BASKET OCEAN COTE SUD        MALHARIN Txomin  /  DE ANDRADE Alexis

622Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à Cenon Gymnase de la Marègue - 8, rue Jean Cocteau
   US CENON RIVE DROITE - BASKET TERCIS OEYRELUY        ANYARONKE Samuel  /  LAFFAIRE Chris

624Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à EYRES MONCUBE Salle Dominique LAFARGUE
   EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 2 - US CHARTRONS BORDEAUX        BENSALAH Fethi  /  JARRE Florian

625Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 18H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 2 - US STE GEMME LA VAILLANTE        RUIZ Gaetan  /  CALIOT Hugo

626Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 16H00  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR        REGNIER Cedric  /  DELHOMME Fabrice

628Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE        THILLE Mathieu  /  DUTREY LAFENETRE Herve Joel

630Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à SOUPROSSE
   IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 3        CLERC Marcolin  /  DETHU Mathieu


Pré nationale féminine
175Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à Périgueux Gymnase Clos Chassaing
   PERIGUEUX BASKET CLUB - AMOU BONNEGARDE NASSIET        BALLAND Alexandre  /  ROMBA Jean-francois

176Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 14H00  à Bordeaux Gymnase Barbey - Salle du Haut
   BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - LABENNE OSC        TAPIE Fabien  /  VATTOLO Florendo

179Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à MONSEGUR
   COTEAUX DU LUY BASKET - BASKET LUY ADOUR CLUB        BARRERE BURG Florian  /  CASTETS Killian

180Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB - ADOUR DAX BASKET        BERNAZEAU Julien  /  KOUBIYR Ismail


Régionale féminine seniors - Division 2
265Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 14H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - UNION SPORTIVE BREDOISE BASKET        RUIZ Gaetan  /  BENSALAH Fethi

266Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - US TALENCE        PESTRIMAUX Stephanie  /  GORAM Alvine

270Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à Foulayronnes Gymnase du LEP Monnet - rue Marcel Pagnol
   FOULAYRONNES BASKET BALL - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2        THIERRY Benoit  /  AMRI Driss


Régionale féminine seniors - Division 3
299Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 14H00  à Audaux Salle Polyvalente
   SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2        DE ANDRADE Alexis  /  MALHARIN Txomin

300Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 - JA BIARRITZ BASKET        ALLEGRE Baptiste  /  MORA Thomas

302Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 18H30  à Bègles Gymnase Langevin
   CA BEGLES - GENETS D'OR HAUT MAUCO        GOMIS Bruno  /  ELVY Jake

303Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à CAMPAGNE
   IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - UNION CAMPAGNE MEILHAN - HENDAYE Basket Ball        JAWHARA Mohamed  /  BARRERE BURG Samuel

304Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à FAUILLET
   AS FAUILLETAISE - TURSAN BASKET CHALOSSE        HASSAN Ayusman Rassam  /  BOURHABI Issam

306Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à ESTIBEAUX Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - IE - CTC CASTETIS GOUZE ARTHEZ - UNION SPORTIVE CA        SIMON Julie  /  LATOUR Valentin

307Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - IE - CTC LESCAR LONS LES AILES DU BEARN - LONS BAS        VRIGNON Iulen  /  GAHAT Brice

308Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - AL PASSAGE BASKET        SARRAUTE Nicolas  /  MARCHAND Ronan

310Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 2 - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS        CAZENAVE Jerome  /  JACQUINOT Jimmy


Régional féminin U18 - Phase 2
1827Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS        LATOUR Valentin  /  SIGARD Fabien


Régional féminin U18 - Division 2
1915Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H30  à Langon Salle municipale de Garros - Rue des Résistants
   IE - CTC BASKET SUD GIRONDE - LANGON SUD GIRONDE B - LABENNE OSC        DI GIANDOMENICO Christophe  /  MOUSTOIFA Ahmed

1916Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - ANGLET COTE BASQUE BASKET - 2        CHABOCHE Jeremy  /  TAUZIEDE Etienne

1918Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H30  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO        MARTINS Mathieu  /  DESPORT Cloé

1920Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à Villenave d'Ornon Complexe sportif Elisabeth Riffiod
   AS ST DELPHIN - BASKET LUY ADOUR CLUB        FERRAS Amelie  /  MONTHENOLLE Nelly


Régional masculin U17 - Phase 2
2028Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        GAHAT Brice  /  MARCHAT Théo


Régional masculin U17 - Division 2
2125Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        CLERC Marcolin  /  DASSE Antoine

2128Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à MONTSOUE
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY M        LARROUTURE Vincent  /  DULHAUSTE CHAPERON Valentin

2129Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - LE TAILLAN BASKET        ESCHAAS TOURNE Arnaud  /  VILLACAMPA Robin


Régional féminin U15 - Phase 2
1427Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à Bassens Gymnase du Bousquet
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU        MAURY Theo  /  HASSAN Ayusman Rassam


Régional féminin U15 - Division 2
1527Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à MONTSOUE
   BASKET LANDES - 2 - BASKET CLUB DU LUY DE BEARN        DULHAUSTE CHAPERON Valentin  /  LARROUTURE Vincent

1528Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H30  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - AMOU BONNEGARDE NASSIET        PASSICOUSSET Thierry  /  BROCAS Hugo


Régional masculin U15 - Division 2
1725Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES         BAJADOUR Samila  /  REY-BLEU Ethan

1728Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à Le Bouscat Salle des Sports Gaston Touya - 2, rue Jean Martial
   US LE BOUSCAT - IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        MARTIN Patrick  /  GOUZOU Nathan

1729Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC LOT ET COTEAUX - UNION SPORTIVE TEMPLAISE        DUCAU Mathieu  /  DOAT Erwann


Régional masculin U13 - Phase 2
1227Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET        MOLIA Annabelle  /  GUISE Steeve

1228Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud
   UNION SPORTIVE TEMPLAISE - IE - ADOUR DAX BASKET        LAFFARGUE France  /  MENDES PAULADA Fabio


Régional féminin U13 - Phase 2
1036Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à Anglet Centre Sportif El Hogar
   ANGLET COTE BASQUE BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX          /  BOUILLON Florian


Régional masculin U13 - Division 2 - Phase 2
1324Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à Meilhan sur garonne Salle des Sports
   IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS - ELAN TURSAN BASKET        GRATTIERI Carla  /  BRUNET Xavier

1325Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à CAMPAGNE
   IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI - IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - ES DU BRUIL        DUBROCA Romane  /  JOUBERT Amanda

1327Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI        CELERIER Lucas  /  LETARGUA Martin


PRM D1 (Pré régionale masculine)
11231Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 3        DERAY Christophe  /  LAGARDERE Jean Pierre

11232Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        MONCOUCUT Jean Pierre  /  DAILLEDOUZE Philippe

11233Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 22H00  à CANDRESSE
   EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - COTEAUX DU LUY BASKET - 3

11234Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 3 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 3        ESCHAAS TOURNE Arnaud  /  VILLACAMPA Robin

11235Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 17H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU        LAGARDERE Jean Pierre  /  REZONVILLE Thierry

11236Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 21H00  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 2 - BASKET ARRIGANS - 2        REZONVILLE Thierry  /  DAUGA Laurent

11237Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 3 - MAGESCQ BASKET        GOUAUX Carmen  /  LABEYRIE Lionel

11238Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 19H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - - BASKET TERCIS OEYRELUY - 2        DUBOURG Laurent  /  BEDIN Lucas

11239Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - LABENNE OSC - 2

11240Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 22H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   US SAINT CRICQ CHALOSSE - 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB - 2


PRF D1 (Pré régionale féminine)
21231Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET        CABREJAS Jean Louis  /  PORCHE Philippe

21232Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        LEPREUX Eric  /  LHOMME Cecile

21235Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à YZOSSE
   BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN        DARAIGNEZ Eric  /  LABARTHE Philippe

21236Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 19H00  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 2 - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB        REZONVILLE Thierry  /  DAUGA Laurent

21237Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 18H00  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 3 - ELAN CHALOSSAIS - 2        GOUAUX Carmen  /  LABEYRIE Lionel

21238Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à RENUNG
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT

21239Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 22H00  à GEAUNE Hall des sports
   ELAN TURSAN BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

21240Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H30  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - REAL CHALOSSAIS


Départementale masculine seniors - Division 2
11411Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 19H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2 - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA        LAPEYRE Hugo  / 

11413Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 18H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - ARBOUCAVE SPORTS

11414Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à EN PARENTIS/BISCARROSSE
   EN PARENTIS/BISCARROSSE - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - 2

11415Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 28/03/2020 22H00  à SAMADET Arènes
   TURSAN BASKET CHALOSSE - 3 - MIMBASTE CLERMONT BASKET

11416Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 22H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - UNION SPORTIVE DACQUOISE

11417Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 18H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - ELAN CHALOSSAIS - 2

11418Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à MIMIZAN
   MIMIZAN BASKET CLUB - EN LABOUHEYRE/MORCENX

11420Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 4 - REAL CHALOSSAIS - 3


Départementale féminine seniors - Division 2
21327Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 02/11/2019) Sa 15/02/2020 22H00  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 4 - MAGESCQ BASKET

21411Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 22H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS        LAGARDERE Jean Pierre  /  DERAY Christophe

21412Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 19H00  à CAMPAGNE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - ELAN CHALOSSAIS - 3

21415Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 22H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - US ROQUEFORT

21416Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 21H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX        ARDOHAIN Clement  / 

21417Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Sa 02/11/2019 22H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - AVENIR BASKET CHALOSSE - 4        CABREJAS Jean Louis  /  REZONVILLE Thierry

21418Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 22H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 3

21420Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 19H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - MIMBASTE CLERMONT BASKET        BRENIER Jean-jacques  /  LEZE Franck


Départemental masculin U20 - Phase 2
11974Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 11H00  à MAYLIS
   REAL CHALOSSAIS - AVENIR BASKET CHALOSSE        BONNAIN Thomas  /  SEGAS Gaëtan

11975Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Di 23/02/2020 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - COTEAUX DU LUY BASKET        LABORDE Philippe  /  PASSICOUSSET Thierry

11976Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 11H00  à COUDURES
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS        PASSICOUSSET Thierry  /  LABARTHE Philippe

11977Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 10H00  à OEYRELUY
   BASKET TERCIS OEYRELUY - ELAN CHALOSSAIS

11978Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 11H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - ROITELETS DE BENQUET

11979Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 11H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE


U18 D3 (Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5)
22980Match confirmé le 02/04/2020 par la FFBB match reporté au Di 05/04/2020 13H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

22981Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22982Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à LABOUHEYRE
   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE - UNION SPORTIVE DACQUOISE

22984Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à VIELLE TURSAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - MAGESCQ BASKET - 2        MERCADAL Gatien  / 


U18 Serie A D1 (Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 4)
22057Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 13H30  à POYARTIN
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - CASSEN SAINT GEOURS BASKET        BENQUET Baptiste  /  BROCAS Hugo

22058Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - ELAN TURSAN BASKET        RADULOVIC Estelle  /  CASSIEDE Michel

22059Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS        MORA Thomas  /  DUBOSCQ Lea

22060Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - CAUNA SOUPROSSE AURICE - 1        RADULOVIC Estelle  /  CASSIEDE Michel

22061Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H00  à COUDURES
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 3 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN        LABARBE Xavier  /  LUBIN Pierre

22062Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 10H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - MAGESCQ BASKET - 1        REGNIER Bruno  /  REZONVILLE Thierry


U18 Serie B D2 (Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
22060Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

22061Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

22062Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à ESTIBEAUX Salle des Sports
    - 2 - AVENIR BASKET CHALOSSE

22063Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 14H00  à MONSEGUR
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - US ROQUEFORT        LEGLISE Perrine  / 

22064Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI


U17 Serie A D1 (Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 4)
12040Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à COUDURES
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - AMOU BONNEGARDE NASSIET        LUBIN Pierre  /  LABARBE Xavier

12041Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à BOURRIOT BERGONCE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI        BONTE Sacha  /  LABARBE Enzo

12042Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        JANTROY Michel  /  DAILLEDOUZE Philippe

12043Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 16H00  à MONSEGUR
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - JEUNE UNION MISSON POUILLON        DETHU Mathieu  /  DUTREY LAFENETRE Herve Joel

12044Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Di 08/03/2020 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - ELAN TURSAN BASKET        LABORDE Gilles  /  MIRANDE Matthieu

12045Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à OEYRELUY
   BASKET TERCIS OEYRELUY - EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 3        BRENIER Jean-jacques  /  OUAISSA Abdelkabir


U17 Serie B D2 (Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
12046Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - BASKET LUY ADOUR CLUB        GARREAU Mathieu  / 

12047Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 12H00  à CAMPAGNE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

12048Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        LABORDE Charles  / 

12049Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 13H00  à LESPERON
   CLUB AMICAL MORCENX - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

12050Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à PONTENX LES FORGES SALLE DE SPORTS
   EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE - ROITELETS DE BENQUET

12051Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à DAX Salle Maurice Boyau
    - 4 - AVENIR BASKET CHALOSSE - 2


U17 D2 Poule C (Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2)
12037Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

12038Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H30  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG


U15F Serie A D1 (Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 4)
22237Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

22238Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Ma 25/02/2020 18H30  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1

22239Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET

22240Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1 - ELAN CHALOSSAIS        LALANNE Pierrette  /  DOMECQ Lilian

22241Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - US ROQUEFORT        LABARBE Xavier  /  MILKO Jules


U15M Serie A D1 (Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 4)
12190Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - CASSEN SAINT GEOURS BASKET        CASSIEDE Michel  /  RADULOVIC Estelle

12191Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

12192Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à SAINTE COLOMBE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - BASKET LUY ADOUR CLUB        LAPIQUE Damien  /  VANDENBONNE Bastien

12193Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 14/02/2020 19H00  à BENESSE MAREMNE gymnase
   ELAN CHALOSSAIS - BASKET OCEAN COTE SUD - 1

12194Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à SAINTE COLOMBE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - AVENIR SERRES - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE        LAPIQUE Damien  /  VANDENBONNE Bastien

12195Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1


U15F D2 (Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
22243Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT - LARRIVIERE CAZERES BASKET

22244Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - TURSAN BASKET CHALOSSE

22245Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        CAUZETTE Loic  / 

22246Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à LINXE
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

22247Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - AS LOUS MAROUS        LABORDE Charles  / 

22248Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1 - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI        DEGOS Camille  / 


U15F D3 (Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2)
22249Match confirmé le 02/04/2020 par la FFBB match reporté au Sa 04/04/2020 15H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40        FEVRES Alexandre  / 

22250Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB        BARRIEU Kevin  / 

22251Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - BASKET OCEAN COTE SUD

22252Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN        THEPOT Antoine  / 

22253Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2

22254Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2


U15M D2 (Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
12196Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à LINXE
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX - MAGESCQ BASKET

12197Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - JEUNE UNION MISSON POUILLON

12198Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT -
   EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

12199Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H30  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI

12200Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à BATS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

12201Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à AUDIGNON
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - ELAN TURSAN BASKET        SAUBIGNAC Baptiste  / 


U15M D3 (Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2)
12202Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - BASKET OCEAN COTE SUD - 2

12203Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H30  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - LARRIVIERE CAZERES BASKET

12205Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à OEYRELUY
   BASKET TERCIS OEYRELUY - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

12206Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 15H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - BASKET LUY ADOUR CLUB

12207Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3 - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE


U13F AVENIR D3 (Départemental féminin U13 - Phase 6)
22453Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 25/01/2020) Me 12/02/2020 16H30  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22482Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à AVENIR BASKET CHALOSSE
   AVENIR BASKET CHALOSSE - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

22483Match confirmé le 02/04/2020 par la FFBB match reporté au Sa 04/04/2020 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

22484Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - 2 - AMOU BONNEGARDE NASSIET

22485Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - ENTENTE RION BOOS - 2

22486Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à SAINT JULIEN EN BORN
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

22487Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - CLUB AMICAL MORCENX - 1

22488Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - STADE MONTOIS BASKET FEMININ        LEITE Justine  / 

22489Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22491Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à AUDIGNON
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU        DUPOUY Regis  / 

22492Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à LARBEY
   REAL CHALOSSAIS - LARRIVIERE CAZERES BASKET


U13M AVENIR D3 (Départemental masculin U13 - Phase 7)
12437Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - BASKET OCEAN COTE SUD - 2

12438Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT        BARRIEU Kevin  / 

12439Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à HORSARRIEU
    - 2 - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2

12440Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

12441Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

12442Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à HORSARRIEU
    - 1 - EN - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB

12443Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2

12444Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H15  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - DAX GAMARDE GOOS BASKET


U13F ESPOIRS D2 (Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 2)
22423Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à VIELLE TURSAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - BASKET OCEAN COTE SUD        MERCADAL Gatien  / 

22424Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à MIMBASTE
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        BARROUILLET Quentin  / 

22425Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à DUHORT BACHEN
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT        LAFARGUE Melanie  / 

22426Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

22427Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - ENTENTE RION BOOS

22428Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - US SAINT CRICQ CHALOSSE


U13F ELITE D1 (Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 4)
22402Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1

22403Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS

22404Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


U13F ELITE D1 (Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 5)
22405Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - PEDALE STADE TARUSATE BASKET

22406Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à PEYRE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - AS LOUS MAROUS        LAURETET Lucas  / 

22407Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à DAX Salle Paticat (Sablar)
   ADOUR DAX BASKET - ELAN CHALOSSAIS        COLLONGUES Lena  / 


Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 2
12376Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 16H30  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 1

12377Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à DAX Salle Paticat (Sablar)
   ADOUR DAX BASKET - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU        DULON Anaelle  / 

12378Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à MAGESCQ Salle Omnisport
   MAGESCQ BASKET - LABENNE OSC - 2        DUPIN Vincent  / 

12379Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - ELAN CHALOSSAIS        LARREDE Franck  / 

12380Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à DUHORT BACHEN
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - ELAN TURSAN BASKET        LAFARGUE David  / 

12381Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - BASKET LUY ADOUR CLUB        EYHERAMENDY Alain  / 


U13M ELITE D1 (Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 3)
12355Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - BASKET OCEAN COTE SUD - 1

12356Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - AMOU BONNEGARDE NASSIET        TAUZIEDE Etienne  /  CHABOCHE Jeremy

12357Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H30  à VIELLE TURSAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - AVENIR BASKET CHALOSSE        MERCADAL Gatien  / 


U13M ELITE D1 (Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 4)
12358Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS        PASSICOUSSET Thierry  /  BROCAS Hugo

12359Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 17H00  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - BASKET TERCIS OEYRELUY

12360Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à OSSAGES Salle des Sports
   EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS - EN - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        ROYER Enzo  / 


Départemental masculin U11 - Phase 3
12599Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à TILH Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1        BIDORET Manon  / 

12600Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1

12601Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 1 - BASKET LUY ADOUR CLUB - 1        DULON Julien  / 


U11F Debutantes 2 D4 (Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 6)
22710Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - LARRIVIERE CAZERES BASKET        CAUZETTE Loic  / 

22711Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à LE MIKADI ST PIERRE DU MONT
   LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2

22713Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

22714Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H30  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - LABENNE OSC - 2

22716Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H30  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - ELAN CHALOSSAIS - 3

22717Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H30  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU

22719Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET

22720Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H30  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON


U11F Debutantes 1 D3 (Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5)
22686Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à BONNEGARDE
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - ELAN CHALOSSAIS - 2

22687Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

22688Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à AUDIGNON
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1        GAJDA David  / 

22689Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2 - CLUB BASKET DES PETITES LANDES        SOLER Sarah  / 

22690Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - ENTENTE RION BOOS

22691Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - ALBRET BASKET ARMAGNAC

22692Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2        SOULIER Melodie  / 

22693Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à TILH Salle des Sports
   EN - CTC BA/HABAS/MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - BASKET TERCIS OEYRELUY        DUCASSE Mathys  / 


U11F Debrouillées D2 (Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
22662Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 1

22663Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à PEYRE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

22664Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à DAX Salle Paticat (Sablar)
   ADOUR DAX BASKET - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO         DA SILVA Johanna  / 

22665Match confirmé le 02/04/2020 par la FFBB match reporté au Sa 04/04/2020 13H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2

22666Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 15H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE        HEBRARD-COUDERC Ilhan  / 

22667Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN


U11F Confirmées D1 (Départemental féminin U11 - Phase 3)
22641Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE
   LABENNE OSC - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

22642Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1

22643Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 1 - TURSAN BASKET CHALOSSE


U11F Confirmées D1 (Départemental féminin U11 - Phase 4)
22644Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à CAMPAGNE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI - BASKET OCEAN COTE SUD

22645Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 1 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1        HEGUY Quentin  / 

22646Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - MAGESCQ BASKET


U11M Confirmés A (Départemental masculin U11 - Phase 2)
11604Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - LABENNE OSC        PLANA Alix  / 

11605Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 1 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU        LAUREDE Fabien  / 

11606Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à OEYRELUY
   BASKET TERCIS OEYRELUY - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 1


U11M Debrouilles A (Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
12632Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - TURSAN BASKET CHALOSSE

12633Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 12H00  à YZOSSE
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1

12634Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 1 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

12635Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à SERRESLOUS ET ARRIBANS
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

12636Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à NASSIET
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET

12637Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à MIMBASTE
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - MAGESCQ BASKET        LAGARDERE Manon  / 


U11M Debutants 1 D3 (Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5 - Phase 2)
12641Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 1        ROMANUT Vincent  / 

12642Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2

12643Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1        EMERY Allan  / 

12644Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à DUHORT BACHEN
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI        LAFARGUE Melanie  / 

12645Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H30  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - CLUB BASKET DES PETITES LANDES

12646Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H45  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 1 - ADOUR DAX BASKET - 2        CASTAINGS Paul  / 

12647Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à MAYLIS
   REAL CHALOSSAIS - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

12648Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H45  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

12649Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU


U11M Debutants 2 D4 (Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5 - Phase 3)
12650Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 2

12651Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport
   LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

12652Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H15  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 2 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU        DARRIBERE Gabriel  / 

12653Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2

12654Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE
   LABENNE OSC - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET        WALAS Paul  / 

12655Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE        EYHERAMENDY Alain  / 

12656Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

12657Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 14H30  à OSSAGES Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - 3 - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS        LAMARQUE Lucas  / 

12658Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - MIMIZAN BASKET CLUB


Départementale masculine seniors - Division 5 - Phase 2
11878Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Je 13/02/2020 20H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 3 - ARBOUCAVE SPORTS - 2

11879Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 20H30  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 3 - COTEAUX DU LUY BASKET - 5        DUBROCA Jean Luc  / 

11880Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 19H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   US SAINT CRICQ CHALOSSE - 3 - BASKET ARRIGANS - 4


Départementale féminine seniors - Division 3 - Phase 2
21560Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - TURSAN BASKET CHALOSSE - 2

21561Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Ve 21/02/2020 20H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

21562Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - BASKET ARRIGANS - 2


DF4 (Départementale féminine seniors - Division 3 - Phase 3)
21606Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Di 29/03/2020 15H00  à HORSARRIEU
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

21607Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 15H00  à LESPERON
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON - SPORTING CLUB ARENGOSSAIS

21608Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 16H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - 2

21609Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 14H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2 - REAL CHALOSSAIS - 2

21610Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - 2 - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT        GUISE Steeve  / 


DM3 P2 (Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 2)
11740Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à PEYRE
   COTEAUX DU LUY BASKET - 4 - EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 3        BELLOCQ Eric  / 

11741Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à ESTIBEAUX Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - 3 - REAL CHALOSSAIS - 4        LAMARQUE Bastien  / 

11742Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à LESPERON
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - 2

11743Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 17H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN        LABORDE Charles  / 

11744Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à SARRAZIET
   ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 4 - ADOUR DAX BASKET - 3

11745Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à SERRES GASTON
   CANARIS DE SERRES GASTON - - 4


DM4 (Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 3)
11812Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Ve 28/02/2020 20H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2        DESROCHE Glenn  / 

11813Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à RENUNG
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB - 3

11814Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - - 4

11815Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à POYANNE
   AMICALE MARTINETS DE POYANNE - AS DES BLEUETS LABATUTOIS

11816Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 16H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3

11817Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à AVENIR BASKET CHALOSSE - 4
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 4 - - 2

11818Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 14H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - DAX GAMARDE GOOS BASKET - 2        DATCHARRY Nicolas  / 

11819Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 14H00  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 3 - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2

11820Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 16/02/2020 15H00  à AUDIGNON
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3 - ALBRET BASKET ARMAGNAC - 2        PLASSIN Remi  / 


U9F Confirmées (Départemental féminin U9)
32219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à MAYLIS
   REAL CHALOSSAIS - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

32220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 1

32221Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H00  à OEYRELUY
   BASKET TERCIS OEYRELUY - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX

32222Match confirmé le 02/04/2020 par la FFBB match reporté au Sa 11/04/2020 11H15  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - STADE MONTOIS BASKET FEMININ


Départemental féminin U9 - Division 2
32223Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - CAUNA SOUPROSSE AURICE        MONLUCQ Clement  / 

32224Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à BATS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - BASKET LANDES

32225Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE        HEBRARD-COUDERC Ilhan  / 

32226Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H00  à NASSIET
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BASKET LUY ADOUR CLUB


Départemental féminin U9 - Division 3
32235Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - MAGESCQ BASKET - 2

32236Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à TILH Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - AS LOUS MAROUS        DUCASSE Mathys  / 

32237Match confirmé le 02/04/2020 par la FFBB match reporté au Sa 04/04/2020 11H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - 1 - ENTENTE RION BOOS

32238Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB        SAINT-PIERRE François  / 

32239Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - GENETS D'OR HAUT MAUCO        DELAUNAY Amandine  / 

32240Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 07/03/2020 11H30  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - LARRIVIERE CAZERES BASKET

32241Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H00  à PRECHACQ LES BAINS
   CFR PRECHACQ LES BAINS - 2 - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B        GILQUIN Loane  / 

32242Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET


Départemental masculin U9
3204Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 1 - COTEAUX DU LUY BASKET        MORA Thomas  / 

3205Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H00  à VIELLE TURSAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - EYRES FARGUES COUDURES BASKET

3206Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H30  à SERRESLOUS ET ARRIBANS
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - BASKET OCEAN COTE SUD

3207Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS


Départemental masculin U9 - Division 2
3208Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H30  à CAMPAGNE
   UNION CAMPAGNE MEILHAN - JEUNE UNION MISSON POUILLON

3209Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à BENESSE LES DAX
   BASKET LUY ADOUR CLUB - LABENNE OSC

3210Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H30  à SERRESLOUS ET ARRIBANS
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

3211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - CASSEN SAINT GEOURS BASKET


U9M Debutants (Départemental masculin U9 - Division 3)
3216Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - GENETS D'OR HAUT MAUCO        JAUNET Mathis  / 

3217Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H00  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - LARRIVIERE CAZERES BASKET

3218Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 2 - BASKET TERCIS OEYRELUY        LALANNE Pierrette  / 

3219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à NASSIET
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

3220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à OSSAGES Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1        LALANNE-DAUBIAN Mathis  / 


Départemental mixte U9
33192Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 2 - ROITELETS DE BENQUET        DULOUAT Julien  / 

33193Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 1 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU        LAFITTE Thomas  / 

33194Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 1 - CLUB BASKET DES PETITES LANDES        DULOUAT Julien  / 

33195Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 11H00  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - 1        CHAMORIN Julie  / 


Départemental mixte U9 - Division 2
33196Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - MIMBASTE CLERMONT BASKET

33197Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - AVENIR BASKET CHALOSSE        HEGUY Quentin  / 

33198Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H00  à ARENGOSSE
   SPORTING CLUB ARENGOSSAIS - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE


Départemental mixte U9 - Division 3
33204Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 13H30  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - ELAN TURSAN BASKET - 2

33206Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 10H00  à DUHORT BACHEN
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - EYRES FARGUES COUDURES BASKET        AZCUE Mathilde  / 

33207Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 11H15  à VIELLE TURSAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - US SAINT CRICQ CHALOSSE

33208Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 15/02/2020 12H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales