CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au


Cette circulaire n'est pas encore validée: les dates, les horaires, les arbitres sont susceptibles de changer dans les prochains jours...


NATIONALE FEMININE 2 ESPOIRS PHASE 2
26 16/02/2019   à CERCLE JEAN MACE BOURGES B- ESPOIR
   CERCLE JEAN MACE BOURGES B- ESPOIR - BASKET LANDES - ESPOIR


Super Coupe du Sud-Ouest - 1/8 F
9514 Ve 15/02/2019 20H30  à GEAUNE Hall des sports
   IE - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ELAN TURSAN BAS - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 1        CAZENAVE Jérôme  /  SAMATA Zohir

9516 Sa 16/02/2019 17H00  à US SAINTES BASKET BALL - 1
   US SAINTES BASKET BALL - 1 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1        CLOCHARD Stéphane  /  PEZEAU Christophe

9517 Sa 16/02/2019 20H00  à Colayrac Saint Cirq Hall des sports
   JIL COLAYRAC BASKET - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        ENNAFAA Hedi  /  GOMEZ Yannick

9518 Me 13/02/2019 20H30  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ        MELAB Yacine  /  REGO CORREIA Frédéric

9521 Sa 16/02/2019 21H30  à MARMANDE Salle de la Gravette
   GARONNE ASPTT BASKET - 1 - REAL CHALOSSAIS - 1        LEGAY Emmanuel  /  MARA Fabian


Régionale Masculine 3
1762 (match avancé du 03/03/2019) Sa 16/02/2019 20H00  à Beaupuy Salle Collineum
   BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        REGNIER Cédric  /  KOUBIYR Ismael

1891 (match avancé du 07/04/2019) Sa 16/02/2019 20H30  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - BASKET CLUB DU LUY DE BEARN        CESSOT Olivier  /  BACHE Mathieu


Régional féminin U18 - Phase 2
7140 Sa 16/02/2019 15H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - BRESSUIRE LE REVEIL - 1        MONCOUCUT Remi  /  TACHOIRES Mathieu

7143 Di 17/02/2019 15H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE        LAFARGUE Florian  /  FLEURANT Frédéric


Régional féminin U18 - Phase 3
7308 Sa 16/02/2019 15H00  à SAUGNAC ET CAMBRAN
   BASKET LUY ADOUR CLUB - IE - CTC VOTE - AS ST DELPHIN - 2

7311 Sa 16/02/2019 15H00  à HABAS
   IE - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS - IE - CTC VALLEE DE L'ISLE 33 - AS LIBOURNE

7312 Di 17/02/2019 15H00  à HAUT MAUCO
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ


Régional masculin U17 - Phase 3
6308 Sa 16/02/2019 15H00  à Bègles Gymnase Langevin
   CA BEGLES - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES

6310 Sa 16/02/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - HENDAYE Basket Ball

6312 Sa 16/02/2019 13H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 2 - LONS BASKET

6313 Sa 16/02/2019 14H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -

6315 Sa 16/02/2019 15H00  à Saint Médard en Jalles Salle Cosec R. Monseau, avenue Claude Bernard
   SAINT MEDARD BASKET - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU


Régional féminin U13 - Phase 2
1179 Sa 16/02/2019 15H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES        DOMECQ Lilian  /  MILAN Alexis

1180 Sa 16/02/2019 17H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - ANGLET COTE BASQUE BASKET        GUISE Steeve  /  SUZAN Tristan


COUPE INTERSPORT LASAOSA F 1/8
1932 Ve 15/02/2019 21H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

1933 Ve 15/02/2019 20H30  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

1934 Ve 15/02/2019 20H30  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2 - ELAN TURSAN BASKET

1935 Ve 15/02/2019 20H30  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - ADOUR DAX BASKET - 3

1936 Ve 15/02/2019 22H30  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 1 - LABENNE OSC - 2

1937 Ve 15/02/2019 20H30  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT

1938 Ve 15/02/2019 20H30  à SAINT MARTIN DE SEIGNANX
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 1 - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

1939 Ve 15/02/2019 20H30  à CAMPAGNE
   UNION CAMPAGNE MEILHAN - 2 - COTEAUX DU LUY BASKET - 2


COUPE INTERSPORT LASAOSA M 1/8
1916 Ve 15/02/2019 20H30  à RENUNG
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 3

1917 Ve 15/02/2019 20H30  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 4

1918 Ve 15/02/2019 20H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES

1919 Ve 15/02/2019 20H30  à GAUJACQ
   EN - CTC AVENIR BASKET CHALOSSE - CADETS CHALOSSE - MAGESCQ BASKET - 1

1920 Ve 15/02/2019 20H30  à SAINT JUSTIN
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

1921 Sa 16/02/2019 21H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 1 - COTEAUX DU LUY BASKET - 3

1922 Ve 15/02/2019 20H30  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - TURSAN BASKET CHALOSSE - 3

1923 Ve 15/02/2019 21H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - BASKET ARRIGANS - 2


PHASE SUIVANTE COUPE INTERMARCHE MASCULINE -1/4
1861 Ve 15/02/2019 22H30  à GEAUNE Hall des sports
   IE - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ELAN TURSAN BAS - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 2        SACHOT Jordan  /  GORAM Alvine


Pré régionale masculine
413 (match en retard du 02/02/2019) Sa 16/02/2019 20H30  à YZOSSE
   BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC


Départementale féminine seniors - Division 2
1547 (match en retard du 12/01/2019) Ve 15/02/2019 21H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET CLUB HABAS

1590 (match avancé du 23/02/2019) Ve 15/02/2019 21H00  à ROQUEFORT
   EN - CTC LANDES BASKET ARMAGNAC - US ROQUEFORT - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS


Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 2
1433 (match en retard du 03/02/2019) Sa 16/02/2019 20H00  à CANDRESSE
   EN - ADOUR DAX BASKET - 3 - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 3

1441 (match avancé du 24/02/2019) Di 17/02/2019 15H00  à PEYRE
   COTEAUX DU LUY BASKET - 4 - MAGESCQ BASKET - 2


Départementale féminine seniors - Division 3 - Phase 2
33 (match en retard du 06/01/2019) Sa 16/02/2019 20H30  à BASTENNES
   ESPOIR CHALOSSE - 3 - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 3


Départementale masculine seniors - Division 4
7021 (match en retard du 20/01/2019) Di 17/02/2019 18H30  à LABATUT
   AS DES BLEUETS LABATUTOIS - TURSAN BASKET CHALOSSE - 4

7029 (match en retard du 03/02/2019) Di 17/02/2019 15H00  à SAINT MARTIN DE SEIGNANX
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2 - ALBRET BASKET ARMAGNAC - 2

7032 (match en retard du 03/02/2019) Sa 16/02/2019 20H00  à NASSIET
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2 - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 4

7043 (match en retard du 10/02/2019) Di 17/02/2019 15H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - 2 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN


Départemental masculin U20 - Phase 2
4664 (match en retard du 06/01/2019) Di 17/02/2019 11H00  à DOAZIT
   HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - ROITELETS DE BENQUET


Départemental féminin U18
2049 (match en retard du 03/02/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU        DUBROCA Romane  /  LABADIE Florian


Départemental féminin U18 - Division 2
4952 (match en retard du 13/01/2019) Sa 16/02/2019 16H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - 2 - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

4970 (match en retard du 27/01/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - ELAN TURSAN BASKET

4989 (match en retard du 03/02/2019) Di 17/02/2019 14H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - REAL CHALOSSAIS - 2


Départemental féminin U15
5303 (match en retard du 12/01/2019) Sa 16/02/2019 13H00  à HABAS
   EN - CTC BA/HABAS/MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

5343 (match avancé du 23/03/2019) Sa 16/02/2019 16H30  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - CLUB AMICAL MORCENX        TRAORE Bintou  /  VOLPATO Célia


Départemental féminin U15 - Division 2
5312 (match en retard du 19/01/2019) Sa 16/02/2019 14H00  à AUDIGNON
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - EN - CTC AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE

5327 (match en retard du 09/02/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU


Départemental masculin U15
5127 (match en retard du 19/01/2019) Sa 16/02/2019 14H00  à SAINT MARTIN DE SEIGNANX
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - 2


Départemental masculin U15 - Division 2
5143 (match en retard du 02/02/2019) Sa 16/02/2019 13H00  à DAX Salle André Darrigade (Aspremont)
   EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

5146 (match en retard du 09/02/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


Départemental masculin U15 - Division 3
5144 (match en retard du 26/01/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - BASKET TERCIS OEYRELUY - 2

5146 (match en retard du 26/01/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2


Départemental féminin U13 - Division 2
5800 (match en retard du 09/02/2019) Sa 16/02/2019 14H00  à CASSEN
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB


Départemental féminin U13 - Division 3
4557 (match en retard du 26/01/2019) Sa 16/02/2019 14H00  à LABENNE OSC - 2
   LABENNE OSC - 2 - UNION SPORTIVE DACQUOISE


Départemental masculin U13 - Division 2
5580 (match en retard du 26/01/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - BASKET TERCIS OEYRELUY


Départemental féminin U11
6318 (match en retard du 19/01/2019) Sa 16/02/2019 14H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - ROITELETS DE BENQUET


Départemental féminin U11 - Division 3
6384 (match en retard du 02/02/2019) Sa 16/02/2019 11H00  à LAUJUZAN SALLE MULTISPORT
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - 1 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

6402 (match en retard du 02/02/2019) Sa 16/02/2019 13H30  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 3 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

6412 (match en retard du 09/02/2019) Sa 16/02/2019 14H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - EN - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE

6418 (match en retard du 09/02/2019) Sa 16/02/2019 13H30  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - EN - CTC LANDES BASKET ARMAGNAC - CLUB BASKET DES

6454 (match avancé du 16/03/2019) Sa 16/02/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - ALBRET BASKET ARMAGNAC


Départemental masculin U11 - Division 3
6056 (match en retard du 12/01/2019) Sa 16/02/2019 17H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE

6066 (match en retard du 12/01/2019) Sa 16/02/2019 15H30  à SAINT MARTIN DE SEIGNANX
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2

6091 (match en retard du 26/01/2019) Sa 16/02/2019 13H30  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2

6160 (match avancé du 16/03/2019) Sa 16/02/2019 13H30  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA


Départemental masculin U9
6657 (match en retard du 26/01/2019) Sa 16/02/2019 11H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - EYRES FARGUES COUDURES BASKET

6659 (match en retard du 26/01/2019) Sa 16/02/2019 11H00  à BASTENNES
   EN - CTC AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE - BASKET LUY ADOUR CLUB - 1


Départemental mixte U9
6820 (match en retard du 09/02/2019) Sa 16/02/2019 11H00  à SAINT JUSTIN
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales