Matchs du au     Afficher les arbitres :       
Trier les matchs :   


COUPE DE FRANCE U18F 1/4
27Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 17H15 à BOURGES BASKET - 1 BOURGES BASKET - 1 - BASKET LANDES SASP


LIGUE FEMININE DE BASKET
107Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 15H15 à BOURGES PALAIS DES SPORTS PRADO BOURGES BASKET - 1 - BASKET LANDES SASP


NATIONALE FEMININE 2 ESPOIRS PHASE 2
632Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Me 08/02/2023 15H30 à LATTES SALLE DES SPORTS BASKET LATTES MONTPELLIER - ESPOIR - BASKET LANDES SASP - ESPOIR


Super Coupe du Sud Ouest - Tour 3
30Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 18/02/2023) Sa 25/03/2023 20H00 à CANDRESSE IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE


Régionale féminine seniors - Division 2
319Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 12/03/2023) Di 26/03/2023 15H00 à AS LOUS MAROUS AS LOUS MAROUS - BASKET ARRIGANS


Régional féminin U18 - Division 2
60Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/02/2023) Sa 25/03/2023 15H00 à CANDRESSE IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - SAINT MEDARD BASKET - 1


Régional masculin U17 - Division 2
70Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 25/02/2023) Sa 25/03/2023 14H30 à LE BOUSCAT SALLE DES SPORTS MARONNIER US LE BOUSCAT - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


Régional masculin U15 - Division 2
95Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Sa 25/03/2023 16H00 à YZOSSE BASKET LUY ADOUR CLUB - LONS BASKET


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 3
23086Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 28/01/2023) Sa 25/03/2023 14H00 à YZOSSE BASKET LUY ADOUR CLUB - BASKET OCEAN COTE SUD

23097Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 25/02/2023) Sa 25/03/2023 15H30 à PEYRE IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASK - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - US SAINT CRICQ CHAL


Départemental féminin U18 - Phase 3
22423Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 08/01/2023) Di 26/03/2023 11H00 à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - AVENIR BASKET CHALOSSE

22450Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 05/03/2023) Di 26/03/2023 13H00 à AS LOUS MAROUS AS LOUS MAROUS - LABENNE OSC


Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 3
22933Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 15/01/2023) Di 26/03/2023 11H00 à MISSON JEUNE UNION MISSON POUILLON - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

22952Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 29/01/2023) Sa 25/03/2023 17H00 à POMAREZ Salle André Garbay AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - EN HDC/REAL

22976Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 12/03/2023) Sa 25/03/2023 14H00 à BATS TURSAN BASKET CHALOSSE - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI

22981Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 19/03/2023) Di 26/03/2023 15H00 à TARTAS PEDALE STADE TARUSATE BASKET - BASKET COTE ATLANTIQUE

23003Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 30/04/2023) Di 26/03/2023 14H00 à MONSEGUR IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASK - LARRIVIERE CAZERES BASKET


Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 3
23292Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 18/03/2023) Me 22/03/2023 16H00 à SAINT MARTIN D'ONEY IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - SAINT MARTIN SPORT - LABENNE OSC - 1

23296Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H30 à CAUNEILLE CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

23297Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à LABENNE Palais des sports LABENNE OSC - 1 - CFR PRECHACQ LES BAINS

23298Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 16H30 à CASTETS BASKET COTE ATLANTIQUE - 1 - IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - SAINT MARTIN SPORT

23299Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - US ROQUEFORT - 1

23300Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à SAINT AUBIN REAL CHALOSSAIS - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

23301Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à SAINT LOUBOUER Salle des sports ELAN TURSAN BASKET - - 2


Départemental féminin U11 - Division 3 - Phase 3
22664Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 10H00 à ESTIBEAUX Salle des Sports IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - 2 - CFR PRECHACQ LES BAINS

22665Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à AS LOUS MAROUS - 2 AS LOUS MAROUS - 2 - CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1

22666Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE CLUB AMICAL MORCENX - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2

22667Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE CLUB AMICAL MORCENX - 1 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO

22668Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H15 à ESTIBEAUX Salle des Sports IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - 1 - ELAN CHALOSSAIS

22669Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H30 à YZOSSE BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE


Départemental féminin U11 - Division 4
23602Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H30 à LARRIVIERE LARRIVIERE CAZERES BASKET - 2 - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT

23603Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - 3 BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - 3 - STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2

23604Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H30 à SARRAZIET IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - CLUB BASKET DES

23605Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H15 à CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - BASKET OCEAN COTE SUD

23606Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H45 à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 2

23607Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à ENTENTE RION BOOS ENTENTE RION BOOS - DAX GAMARDE GOOS BASKET

23608Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - HAGETMAU MOMUY CAST

23609Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H30 à MIMBASTE IE - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - 3 - US SAINT CRICQ CHALOSSE

23611Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - SPORTING CLUB ARENGOSSAIS

23612Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à LABENNE OSC - 2 LABENNE OSC - 2 - UNION SPORTIVE DACQUOISE


Départemental féminin U9 - Division 3
23892Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Sa 25/03/2023 14H00 à OEYRELUY BASKET TERCIS OEYRELUY - AVENIR BASKET CHALOSSE - 1

23906Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 01/04/2023) Sa 25/03/2023 10H00 à SARRAZIET EYRES FARGUES COUDURES BASKET - TURSAN BASKET CHALOSSE


Départemental féminin U11 - Phase 3
23518Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Me 22/03/2023 13H30 à CANDRESSE ADOUR DAX BASKET - STADE MONTOIS BASKET FEMININ

23530Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à HAUT MAUCO IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 1 - STADE MONTOIS BASKET FEMININ

23531Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à SAMADET Arènes TURSAN BASKET CHALOSSE - AVENIR BASKET CHALOSSE - 1

23532Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 10H00 à CANDRESSE ADOUR DAX BASKET - LABENNE OSC - 1

23533Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à MEILHAN IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - REAL CHALOSSAIS

23534Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à POMAREZ Salle André Garbay AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - AS LOUS MAROUS - 1

23535Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 12H30 à CASTETS BASKET COTE ATLANTIQUE - 1 - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - 1


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 3
22515Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à LARRIVIERE LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1 - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - HAGETMAU MOMUY CAST

22516Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à DUHORT BACHEN UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1

22517Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à BONNEGARDE AMOU BONNEGARDE NASSIET - JEUNE UNION MISSON POUILLON

22536Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à TARTAS PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1 - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

22537Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à MAGESCQ Arènes MAGESCQ BASKET - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

22538Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 10H00 à YZOSSE BASKET LUY ADOUR CLUB - 1 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU


COUPE MOUNIA GHROUM - U18 - 1/4
22219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 15H00 à HAUT MAUCO IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS BA

22220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à SAINTE COLOMBE IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - AVENIR SERRESLOUSIE - AMOU BONNEGARDE NASSIET

22221Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 11H00 à CANDRESSE IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 1 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2

22222Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 15H00 à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide STADE MONTOIS BASKET FEMININ - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - HAGETMAU MOMUY CAST


COUPE MOUNIA GHROUM - U15 -1/4
22240Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à DONZACQ AVENIR BASKET CHALOSSE - TURSAN BASKET CHALOSSE

22241Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à POYARTIN ELAN CHALOSSAIS - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

22242Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à VIEUX BOUCAU LES BAINS CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2

22243Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à AS LOUS MAROUS AS LOUS MAROUS - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - HAGETMAU MOMUY CAST


1/2 COUPE INTERMARCHE FEMININES
22179Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 14H00 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2

22180Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 14H00 à EYRES MONCUBE Salle Dominique LAFARGUE BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - ARBOUCAVE SPORTS


Pré régionale féminine - Phase 2
2377Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 08/04/2023) Sa 25/03/2023 19H00 à MONSEGUR COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - BASKET COTE ATLANTIQUE - 1


1/4 COUPE DES LANDES FEMININE dite C. CARRERE
22130Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 20H00 à DOAZIT BASKET LANDES - ELAN CHALOSSAIS

22131Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 24/03/2023 20H30 à DAX Salle Maurice Boyau MAGESCQ BASKET - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET

22132Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 20H00 à HORSARRIEU IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - TURSAN BASKET CHALOSSE

22133Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 24/03/2023 20H30 à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide GENETS D'OR HAUT MAUCO - COTEAUX DU LUY BASKET


Départemental féminin U13 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2
23293Match confirmé le 14/12/2022 par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à CAUNEILLE CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

23294Match confirmé le 14/12/2022 par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à LABENNE Palais des sports LABENNE OSC - 1 - CFR PRECHACQ LES BAINS

23295Match confirmé le 14/12/2022 par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à BASKET COTE ATLANTIQUE - 1 BASKET COTE ATLANTIQUE - 1 - IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - SAINT MARTIN SPORT

23296Match confirmé le 14/12/2022 par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - US ROQUEFORT - 1

23297Match confirmé le 14/12/2022 par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à SAINT AUBIN REAL CHALOSSAIS - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG


Départemental féminin U13 - Division 3 - Phase 3
23306Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Me 22/03/2023 14H00 à ARENGOSSE IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - CLUB AMICAL MORCEN - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2

23320Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H30 à BENESSE MAREMNE gymnase BASKET OCEAN COTE SUD - LABENNE OSC - 2

23321Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 17H00 à MAGESCQ Arènes MAGESCQ BASKET - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

23322Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 16H30 à BISCARROSSE Salle Arcanson BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - BASKET COTE ATLANTIQUE - 2

23323Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à ARENGOSSE IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - CLUB AMICAL MORCEN - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

23324Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à CANDRESSE IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET

23326Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à LOSSE IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - ALBRET BASKET AR - ROITELETS DE BENQUET - 2

23327Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à HAGETMAU Salle Alain Lansaman IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - HAGETMAU MOMUY CAST - TURSAN BASKET CHALOSSE


Départemental féminin U13 - Phase 3
23290Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H15 à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASK

23291Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 16H00 à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide STADE MONTOIS BASKET FEMININ - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX

23292Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à BONNEGARDE AMOU BONNEGARDE NASSIET - 1 - JEUNE UNION MISSON POUILLON

23293Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à BARCELONNE-DU-GERS IE - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - AS LOUS MAROUS

23294Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 16H00 à POYARTIN ELAN CHALOSSAIS - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

23295Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à RION DES LANDES ENTENTE RION BOOS - AVENIR BASKET CHALOSSE


Départemental féminin U15 - Division 3
23099Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 25/02/2023) Sa 25/03/2023 13H30 à HOUGA SALLE DES SPORTS BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - AVENIR SERRESLOUSIE


Départementale masculine seniors - Division 4
1557Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 19/02/2023) Ve 24/03/2023 21H00 à SAINT JUSTIN ALBRET BASKET ARMAGNAC - 2 - BASKET TERCIS OEYRELUY - 3

1558Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 19/02/2023) Sa 25/03/2023 20H30 à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3

1562Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 19/02/2023) Di 26/03/2023 14H00 à MISSON JEUNE UNION MISSON POUILLON - 3 - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3

1574Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 05/03/2023) Di 26/03/2023 15H00 à SAINT JUSTIN ALBRET BASKET ARMAGNAC - 2 - IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - JEUNESSE SPORTIVE

1576Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 05/03/2023) Me 22/03/2023 20H00 à PRECHACQ LES BAINS CFR PRECHACQ LES BAINS - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3


Départemental masculin U15 - Phase 3
12093Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 07/01/2023) Sa 25/03/2023 17H00 à VIEUX BOUCAU LES BAINS CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU

12114Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 25/02/2023) Sa 25/03/2023 16H00 à POMAREZ Salle André Garbay AVENIR BASKET CHALOSSE - IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS BA


Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 3
12558Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 18/03/2023) Me 22/03/2023 17H45 à SAMADET Arènes TURSAN BASKET CHALOSSE - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO

12559Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 18/03/2023) Me 22/03/2023 17H45 à TARTAS PEDALE STADE TARUSATE BASKET - AVENIR BASKET CHALOSSE

12562Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à PEYRE IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASK - ELAN TURSAN BASKET - 1

12563Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 12H00 à HAUT MAUCO IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1

12564Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H30 à SAINT AUBIN REAL CHALOSSAIS - TURSAN BASKET CHALOSSE

12565Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H30 à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET

12566Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à BENESSE MAREMNE gymnase BASKET OCEAN COTE SUD - AVENIR BASKET CHALOSSE

12567Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à CAUNEILLE CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - LABENNE OSC - 2


Départemental masculin U11 - Division 3 - Phase 3
12568Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H45 à CASTETS BASKET COTE ATLANTIQUE - 1 - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 1

12569Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à MAGESCQ Arènes MAGESCQ BASKET - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

12570Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à BISCARROSSE Salle Arcanson BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - BASKET LUY ADOUR CLUB - 1

12571Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à GEAUNE Hall des sports ELAN TURSAN BASKET - 2 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE

12572Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à AMOU Plaine des Sports AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2 - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - AVENIR SERRESLOUSIE

12573Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à LOSSE IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - CLUB BASKET DES - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


Départemental masculin U13 - Division 2 - Phase 3
12284Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 21/01/2023) Me 22/03/2023 17H30 à DAX Salle Maurice Boyau UNION SPORTIVE DACQUOISE - AMOU BONNEGARDE NASSIET

12301Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à DAX Salle Maurice Boyau UNION SPORTIVE DACQUOISE - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

12302Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à CASTETS BASKET COTE ATLANTIQUE - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1

12303Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à AMOU Plaine des Sports AMOU BONNEGARDE NASSIET - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2

12322Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à PRECHACQ LES BAINS TURSAN BASKET CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BAINS

12323Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à SARRAZIET IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - ELAN TURSAN BASKET - 1

12324Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à LACRABE IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASK - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - AVENIR SERRESLOUSIE


Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3
12134Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Sa 25/03/2023 16H00 à LABENNE Palais des sports LABENNE OSC - 2 - EN MAGESCQ / VIEUX BOUCAU - 2


Départemental masculin U17 - Phase 3
11977Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 12/03/2023) Sa 25/03/2023 15H00 à SAINT GEOURS D'AURIBAT IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS BA - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3
11970Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 22/01/2023) Sa 25/03/2023 16H00 à TERCIS LES BAINS EN BTO/BLAC - 3 - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - 2

11982Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 26/02/2023) Di 26/03/2023 15H00 à MIMIZAN IE - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB - LABENNE OSC - 2


Départemental masculin U11 - Division 4
12646Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à PRECHACQ LES BAINS CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - CFR PRECHACQ LES BAINS

12647Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à MISSON JEUNE UNION MISSON POUILLON - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2

12649Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2 PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2 - ROITELETS DE BENQUET - 2

12650Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

12652Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à BIAUDOS BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - IE - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2

12653Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à VIEUX BOUCAU LES BAINS CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB - 2

12655Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 10H30 à POYARTIN ELAN CHALOSSAIS - 2 - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40

12656Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H30 à HOUGA SALLE DES SPORTS BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - ROITELETS DE BENQUET - 1

12658Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à LABOUHEYRE JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE BASKET - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

12659Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à ARENGOSSE IE - CTC GRANDE LANDES BASKET - SPORTING CLUB AREN - BASKET COTE ATLANTIQUE - 2


Départemental masculin U9 - Division 4
23991Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 01/04/2023) Sa 25/03/2023 11H00 à TILH Salle des Sports BASKET ARRIGANS - 2 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2


Départemental masculin U11 - Phase 3
12556Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 12H30 à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

12557Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 11H00 à LABENNE Palais des sports LABENNE OSC - 1 - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - AVENIR SERRESLOUSIE

12558Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 12H00 à VIEUX BOUCAU LES BAINS CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1 - ADOUR DAX BASKET - 1

12559Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 12H00 à POYARTIN ELAN CHALOSSAIS - 1 - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - 1

12560Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à ARBOUCAVE Salle des sports ARBOUCAVE SPORTS - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 1

12561Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - SAINT MARTIN SPORT


Départemental masculin U13 - Phase 3
12316Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 16H00 à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - AVENIR SERRESLOUSIE

12317Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à POMAREZ Salle André Garbay AVENIR BASKET CHALOSSE - 1 - IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS

12318Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 17H00 à LARRIVIERE LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1

12319Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 16H00 à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - EN BTO/BLAC - 1

12320Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H30 à SAUBRIGUES hall des sports BASKET OCEAN COTE SUD - 1 - IE - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE

12321Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI


Départemental masculin U13 - Division 3 - Phase 3
12286Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 07/01/2023) Me 22/03/2023 14H30 à BOURRIOT BERGONCE IE - CTC LANDES ARMAGNAC BASKET - ALBRET BASKET AR - ELAN TURSAN BASKET - 2

12352Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à BISCARROSSE Salle Arcanson EN BISCARROSSE/PARENTIS - 2 - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2

12353Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à MAGESCQ Arènes EN MAGESCQ / VIEUX BOUCAU - 2 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

12354Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à SAINT GEOURS D'AURIBAT IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS BA - BASKET TERCIS OEYRELUY - 2

12355Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H30 à BENESSE MAREMNE gymnase BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - EN PARENTIS/BISCARROSSE - 1

12356Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 13H00 à VIEUX BOUCAU LES BAINS CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 3 - LABENNE OSC - 2

12357Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 14H00 à Pontenx les Forges SALLE DE SPORTS IE - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE - CLUB AMICAL MORCENX - 2


COUPE FREDERIC FAUTHOUX - U17 - 1/4
12220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 15H00 à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 1

12221Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 15H00 à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - COTEAUX DU LUY BASK

12222Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 15H00 à CAUNEILLE CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2

12223Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 15H00 à AMOU Plaine des Sports AMOU BONNEGARDE NASSIET - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


COUPE FREDERIC FAUTHOUX - U15 -1/4
12239Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 08/04/2023 15H00 à POYARTIN IE - CTC AURIBAT CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - BASKET LUY ADOUR CLUB

12240Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 17H00 à VIEUX BOUCAU LES BAINS CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS - AVENIR SERRESLOUSIE

12241Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 15H00 à SAUBRIGUES hall des sports BASKET OCEAN COTE SUD - LABENNE OSC

12242Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 16H00 à HAUT MAUCO IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2


1/2 COUPE INTERMARCHE MASCULIN
12203Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 16H00 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2 - LARRIVIERE CAZERES BASKET

12204Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/03/2023 16H00 à EYRES MONCUBE Salle Dominique LAFARGUE ELAN TURSAN BASKET - 2 - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 2


Départementale masculine seniors - Division 6
1613Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/03/2023) Ve 24/03/2023 20H30 à LACRABE COTEAUX DU LUY BASKET - 5 - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 3


Pré régionale masculine - Phase 2
1231Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/03/2023) Sa 25/03/2023 20H00 à YZOSSE BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - MAGESCQ BASKET - 1

1239Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Ve 24/03/2023 20H00 à DUHORT BACHEN UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 1 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


1/4 COUPE DES LANDES MASCULINE dite G.CANDAU
12138Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 24/03/2023 22H30 à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - CASSEN SAINT GEOURS BASKET

12139Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 22H00 à DOAZIT AVENIR BASKET CHALOSSE - REAL CHALOSSAIS

12140Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 24/03/2023 22H30 à DAX Salle Maurice Boyau AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES

12141Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/03/2023 22H00 à HORSARRIEU TURSAN BASKET CHALOSSE - DAX GAMARDE GOOS BASKET


Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 2
1479Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 05/02/2023) Ma 21/03/2023 20H30 à SAINT GEOURS D'AURIBAT CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 3 - AMICALE MARTINETS DE POYANNE

1491Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 26/02/2023) Ve 24/03/2023 21H00 à SAINT GEOURS D'AURIBAT CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 3 - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 4

1496Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 05/03/2023) Sa 25/03/2023 20H00 à MIMIZAN IE - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB - EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 3

1499Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 05/03/2023) Di 26/03/2023 15H00 à BARCELONNE-DU-GERS CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE - 2 - ROITELETS DE BENQUET


Départemental masculin U15 - Division 3
12121Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 28/01/2023) Sa 25/03/2023 13H00 à CANDRESSE IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 3 - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 2

12131Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/03/2023) Sa 25/03/2023 17H00 à CAUNEILLE CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - IE - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE


Départemental mixte U9 - Division 3
23905Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Sa 25/03/2023 11H00 à SAINT MARTIN D'ONEY IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - SAINT MARTIN SPORT - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2

23906Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Sa 25/03/2023 11H30 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - 2 - GENETS D'OR HAUT MAUCO


Départementale féminine seniors - Division 2
2426Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 07/01/2023) Sa 25/03/2023 18H30 à HAURIET REAL CHALOSSAIS - 2 - CFR PRECHACQ LES BAINS - 1

2467Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 25/02/2023) Ve 24/03/2023 21H00 à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - 2 - IE - US ROQUEFORT - 1

2476Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/03/2023) Sa 25/03/2023 20H30 à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE - 1

2488Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 11/03/2023) Sa 25/03/2023 20H00 à LIT et MIXE LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 3

2493Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 18/03/2023) Sa 25/03/2023 20H00 à HAUT MAUCO GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2 - ALBRET BASKET ARMAGNAC


Départementale masculine seniors - Division 2
1347Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/02/2023) Ma 21/03/2023 21H00 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport IE - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - - LABENNE OSC - 2

1366Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/03/2023) Ve 24/03/2023 20H30 à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - COTEAUX DU LUY BASKET - 4

1369Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/03/2023) Ve 24/03/2023 21H00 à OEYRELUY BASKET TERCIS OEYRELUY - 2 - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE

1399Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 01/04/2023) Sa 25/03/2023 20H30 à MOMUY HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2


Départementale masculine seniors - Division 5
1402Match confirmé le 19/08/2022 par la FFBB Je 23/03/2023 20H00 à ARBOUCAVE Salle des sports ARBOUCAVE SPORTS - 2 - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 3

1403Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Sa 24/09/2022 22H00 à SAINT CRICQ CHALOSSE US SAINT CRICQ CHALOSSE - 3 - BASKET ARRIGANS - 4

1404Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Je 22/09/2022 21H00 à MISSON JEUNE UNION MISSON POUILLON - 4 - COTEAUX DU LUY BASKET - 5

1405Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Je 22/09/2022 20H00 à ARBOUCAVE Salle des sports ARBOUCAVE SPORTS - 2 - TURSAN BASKET CHALOSSE - 4


Départemental masculin U20
11321Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 10/12/2022) Sa 25/03/2023 16H30 à AMOU Plaine des Sports AMOU BONNEGARDE NASSIET - AVENIR BASKET CHALOSSE

11331Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 21/01/2023) Ve 24/03/2023 20H30 à MAYLIS REAL CHALOSSAIS - BASKET LUY ADOUR CLUB

11342Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 04/03/2023) Sa 25/03/2023 18H30 à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport IE - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - BASKET LUY ADOUR CLUB




Mentions légales