La circulaire sur notre site est enfin reliée aux informations de la FFBB (FBI).
Jusqu'à maintenant, il était difficile de savoir si la circulaire était juste par rapport à FBI, maintenant c'est possible.
Si le logo de la fédération précédant le match est bleu, cela veut dire que le match a été confirmé cette nuit, s'il est rouge ce match est à vérifier...

Avec cette passerelle nous reliant à la fédération, nous allons maintenant pouvoir developper de nouveaux outils...n'hésitez pas à utiliser le forum pour remonter vos idées...à très bientôt...
 


CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



NATIONALE MASCULINE 2
682Match confirmé le 18/04/2019 par la FFBB Sa 20/04/2019 20H00  à Barbaste Gymnase municipal -
   VAL D'ALBRET BASKET - 1 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1

683Match confirmé le 18/04/2019 par la FFBB Sa 20/04/2019 20H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE - VILLENEUVE BASKET CLUB - 1 - IE - DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1

686Match confirmé le 18/04/2019 par la FFBB Sa 20/04/2019 20H00  à PORNIC BASKET ST MICHEL
   PORNIC BASKET ST MICHEL - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 1


Super Coupe du Sud-Ouest - 1/4 F
9522Match confirmé le 18/04/2019 par la FFBB match reporté au Me 01/05/2019 15H30  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - JEANNE D'ARC D'OLORON - 1        BRETHES Pierre  /  NASSIET Sébastien

9524Match confirmé le 18/04/2019 par la FFBB Lu 22/04/2019 15H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - GARONNE ASPTT BASKET - 1        DARBO Pierre  /  REGO CORREIA Frédéric

9525Match confirmé le 18/04/2019 par la FFBB Ve 19/04/2019 20H30  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 1        CAZENAVE Jérôme  /  REGO CORREIA Frédéric


Régional masculin U17 - Phase 3
6422Match confirmé le 18/04/2019 par la FFBB (match en retard du 13/04/2019) Di 21/04/2019 15H00  à Hendaye Gymnase Irandatz
   HENDAYE Basket Ball - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        RECZEK Maxime  /  PEREZ Thomas


COUPE GHROUM - U18 F 1/2
1764Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 20/04/2019 14H30  à TARTAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - ADOUR DAX BASKET        JOUBERT Amanda  /  LABARBE Xavier

1765Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 21/04/2019 14H30  à GEAUNE Hall des sports
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        LABORDE Gilles  /  PEYRESBLANQUES Mathieu


COUPE GHROUM - U15 F 1/2
1850Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 20/04/2019 14H00  à TILH
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - LABENNE OSC        CASSIEDE Michel  /  MORA Thomas

1851Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 20/04/2019 14H00  à AMOU Plaine des Sports
   REAL CHALOSSAIS - 1 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES        LARROUTURE Vincent  /  SUZAN Tristan


D1F FINALE
7587Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 19/04/2019 20H30  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 1 - REAL CHALOSSAIS - 1        LABORDE Philippe  /  JACQUINOT Jimmy


COUPE FAUTHOUX - U15 M 1/2
1817Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 20/04/2019 16H00  à TILH
   BASKET TERCIS OEYRELUY - IE - CTC AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE         CASSIEDE Michel  /  MORA Thomas

1818Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 20/04/2019 16H00  à AMOU Plaine des Sports
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        LARROUTURE Vincent  /  SUZAN Tristan


1/2 Finales U20 M
1Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 21/04/2019 15H00  à DOAZIT
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        REZONVILLE Thierry  /  LEPREUX Eric

2Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Di 28/04/2019 15H00  à DOAZIT
   EN - CTC AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE - EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET        DECOUSSEMAKER Arnaud  /  REZONVILLE Thierry


1/2 Finales U20M Classement
3Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 21/04/2019 11H00  à AUDIGNON
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE        TRAORE Bintou  /  RADULOVIC Estelle

4Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 21/04/2019 11H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - BASKET TERCIS OEYRELUY        DECOUSSEMAKER Arnaud  /  JACQUINOT Jimmy


COUPE FAUTHOUX - U17 M 1/2
1724Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 20/04/2019 16H30  à TARTAS
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 1 - ADOUR DAX BASKET - 2        JOUBERT Amanda  /  LABARBE Xavier

1725Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 21/04/2019 16H30  à GEAUNE Hall des sports
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU        LABORDE Gilles  /  PEYRESBLANQUES Mathieu


D1M FINALE
7588Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 19/04/2019 22H30  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 1 - CLUB BASKET DES PETITES LANDES - 1        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  MONCOUCUT Jean Pierre


D5M Finale Classement
7590Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Ve 26/04/2019 21H30  à ARBOUCAVE Salle des sports
   ARBOUCAVE SPORTS - 2 - BASKET ARRIGANS - 4


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales